Архитектурное бюро HOK предложило проект терминала №1 Международного аэропорта в Бангалоре (BIAL). Планируется, что он станет полноценными "воротами в Южную Индию".
Проект предполагает модернизацию уже существующей постройки: нынешний терминал будет увеличен как минимум вдвое по площади, с 72,000 to 134,000 кв. м. Старый терминал и новую пристройку к нему объединят при помощи волнообразной крыши с гигантским козырьком над входом в задние. В отделке интерьера найдут свое отражение особенности местной культуры.
Обновленный терминал будет оснащен 83 стойками для регистрации, число лент багажа увеличится с 9 до 13. Аэропорт расcчитан на обслуживание большого потока пассажиров, который будет расти в связи со стремительным экономическим развитием этого региона. Предполагается, что уже в 2015 году Bangalore International Airport примет 17 млн. человек.
Работы планируется завершить за 18 месяцев.
Официальный сайт архитектурного бюро: hok.com

 
 
 
 

|  |  |  | 
|  |  |  | 
|  |  |  | 
|  |  |  | 
|  |  |  | 
 О проекте
О проекте    
    Любое использование материалов сайта приветствуется при наличии активной ссылки.
    Будьте вежливы, 
 не забудьте указать источник информации (www.archplatforma.ru),
    оригинальное название публикации и имя автора.